Oculus советует Sony присмотреться к Oculus Rift



 

► Project Morpheus должен быть как минимум на одном уровне со шлемом Oculus Rift для достижения успеха.

С каждым новым рабочим прототипом и комплектом для разработчиков устройства Oculus Rift создатели этого шлема решают все больше былых проблем подобных девайсов. Однажды продукт столкнется лоб в лоб с конкурентами, и разработчики устройства надеются на то, что конкурирующие компании не теряют времени даром.

- Не можем дождаться момента полноценного выхода на рынок, а также появления там многих подобных устройств. В то же время нам очень хочется, чтобы на рынок не попадали недоделанные продукты, и все создатели шлемов виртуальной реальности работали над улучшением технологий. Еще предстоит преодолеть чувство дезориентации и тошноты во время движения, - рассказывают из стана Oculus VR.

Одно из подобных устройств - Project Morpheus для PlayStation 4. В то время как создатели Rift постоянно докладывают об изменениях, Sony Computer Entertainment давно не рассказывала о своих успехах. По этому поводу создателиOculus Rift даже приглашали представителей компании на тестирование последнего прототипа их устройства. По их мнению, Project Morpheus должен быть на одном уровне или даже лучше шлема Oculus Rift для того, чтобы обеспечить массовый успех технологии. Поэтому обе компании постоянно оценивают успехи друг друга.

Когда Sony покажет последние наработки в области Project Morpheus - пока неизвестно. Меж тем один из разработчиков Oculus Rift запустил таймер до выхода своего устройства. Если эта информация корректна, то эпоха виртуальной реальности наступит 30 апреля следующего года.


  • Комментарии пользователей
  • Комментарии VK
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.