Главная » Железо
02.02.2017 | DonGray | Железо +1

Многим может не нравится Wii U или новая Switch, но одна консоль Nintendo надолго заняла себе место в сердцах миллионов – NES (Nintendo Entertainment System). И именно ее компания перевыпустила в конце 2016 года.

Категория: Железо



19.11.2016 | DonGray | Железо +0

На прошлой неделе компания HTC представила смартфон Bolt, который получил название в честь знаменитого спортсмена Усэйна Болта. Аппарат получился весьма неоднозначным, так как производитель позиционирует его как флагманское решение, при этом в нём установлены прошлогодний процессор Snapdragon 810 и 3 ГБ оперативной памяти. К тому же HTC Bolt является эксклюзивом для американского оператора мобильной связи Sprint. Но, как и сообщалось ранее, HTC выпустит международную версию, которая получит название HTC 10 Evo. Компания уже разослала приглашения на презентацию 22 ноября.

Категория: Железо



08.12.2014 | DonGray | Железо +0

Компания Raijintek представила охладитель для видеокарт Morpheus Core Edition, который рассчитан на графику с максимальным значением TDP 360 Вт. Правда, для такого теплоотвода потребуется установить пару 120-мм вентиляторов, крепления для которых поставляются в комплекте.

Категория: Железо



09.11.2014 | DonGray | Железо +0

Несмотря на то, что в 1980-е годы дети надоедали родителям просьбами купить компьютер, чтобы делать на нем домашние задания, сейчас мы можем смело признаться, что единственной причиной, зачем он был нам нужен, были, конечно же, игры. Учитывая это, можно сказать, что приставка Master System чуть не породила целое поколение цифровых художников — с помощью неизданного компанией Sega графического планшета Graphics Board. Хотя, казалось, что она давно затерялась где-то в архивах, группе исследователей истории 8-битной Sega удалось заполучить работающий прототип этого аксессуара и программного обеспечения к нему.

Категория: Железо



26.10.2014 | DonGray | Железо +0

Компания G.Skill представила твердотельный накопитель Phoenix Blade, использующий для подключения к компьютеру интерфейс PCIe Gen 2.0 x8. Объем SSD составляет 480 ГБ.

Категория: Железо



25.10.2014 | DonGray | Железо +0

Компания Thermaltake пополнила ассортимент мощных блоков питания еще пятью моделями. Новинки соответствуют сертификату энергоэффективности 80 PLUS Gold и включают в свой состав качественные японские конденсаторы.

Категория: Железо



17.10.2014 | DonGray | Железо +0

Компания Raidmax выпустила блоки питания RX-700GH, RX-800GHRX-900GH и RX-1000GH, которые вошли в серию Vampire. Все новинки, мощность которых указана в названии, упакованы в корпусы габаритами 150х165х86 мм.

Блоки питания соответствуют сертификату энергоэффективности 80 PLUS Gold. Все модели позволяют подключить четыре видеокарты посредством 6+2-контактных разъемов. Устройства оснащены всеми механизмами защиты, включая перегрузку, короткое замыкание, повышенное и пониженное напряжение.

Raidmax Vampire мощностью 700 Вт обойдется в 75 евро, а 1000 Вт блок питания стоит 115 евро.

Категория: Железо



14.10.2014 | DonGray | Железо +0

Компания Meijin, известная своими игровыми решениями, выпустила системный блок Borderlands The Pre Sequel Ready. Анонс компьютера приурочен к скорому релизу Borderlands The Pre Sequel!, а потому все покупатели получат в подарок лицензионный ключ от игры.

Конфигурация ПК включает в себя четырехъядерный процессор Intel Core i5-4590 (Haswell), который работает на частоте 3,3 ГГц, системную плату на чипсете Intel Z97, 8 ГБ оперативной памяти DDR3, графическую карту GeForce GTX 760 с 2 ГБ памяти, пишущий DVD-привод, 120 ГБ твердотельный накопитель, на который установлена ОС Windows 8.1, и жесткий диск объемом 3 ТБ. Вся начинка подключена к блоку питания Corsair мощностью 550 Вт и упакована в корпусZalman Z9 Plus Black.

Ознакомиться с детальной конфигурацией Borderlands The Pre Sequel Ready и его ценой можно на официальном сайте Meijin.

Категория: Железо



14.10.2014 | DonGray | Железо +0

Компания Zeiss в ближайшее время представит шлем виртуальной реальности VR One, который можно будет использовать лишь при подключении смартфона. По сути, задумка сильно напоминаетSamsung Gear VR, который поступит в продажу на территории Южной Кореи уже зимой.

В отличие от Gear VR, VR One можно использовать лишь с Samsung Galaxy S5 или Apple iPhone 6. В дальнейшем производитель добавит в список совместимых устройств и другие модели с диагональю дисплея от 4,7 до 5,2 дюйма, для которых, по всей видимости, понадобится специальный адаптер.

Zeiss не сообщает детальных характеристик VR One, но цена уже известна — 100 долларов. Это вдвое меньше, чем у Samsung Gear VR.

Категория: Железо



1 2 3 »